Славянские обереги — схемы вышивки



Здравия тебе и Роду нашему ,благ на все времена.
  Разделы: Поместье, Правильный Образ Жизни

Иголка верой и правдой служит человечеству не одну тысячу лет. Она нас, можно сказать, одевает, украшает и даже лечит. Впрочем, у иглы есть и масса других замечательных свойств. Она обладает способностью притягивать и пропускать через себя энергию пространства, а, значит, служить своеобразным инструментом, с помощью которого мы можем избавляться от болезней, программировать будущее и даже изменять Судьбу.

Для увеличения картинки — нажмите на неё — полный размер откроется в новом окне

Семейные обереги

Есть очаровательный оберег, Свадебник, его обычно дарят на годовщины свадьбы или на саму свадьбу. Это мощный семейный оберег, хранящий в семье лад, любовь и понимание.
Переплетение двух огненных знаков — союз двух родов и двух начал — огненного, творящего (мужского) и водного, сохраняющего и передающего (женского). Этот знак никогда не позволит союзу двоих распасться.
В сочетании с изображением знака БЕЛОБОГА — вселенского добра и благополучия. Оберег хранит от ссор и творит лад в семье. Три подвески из бисера символизируют три мира — Яви, Нави и Прави, и это означает, что союз крепок во всех мирах и измерениях.Свадебник относится к семейным оберегам, поэтому девушки могут вышивать его для своей семьи! Например, как подарок мужу на годовщину свадьбы!

Символ единения семьи

Оберег для семьи ( для укрепления семейных отношений).
Символ союза, слияния двух начала — Земли и Неба, Женщины и Мужчины. Знак небесного единства, знак земного слияния, близости, гармонии.
Вышивается только для семейных пар!

Семейный оберег

В этом оберего главное-семья. Союз мужа и жены — пара павлинов. Желудь — символ мужской активности (здесь он такой «ядреный») Полоска из цветов-рожаниц. Новая семья ,любовь ,продолжение рода.

Рожаница

Оберег для девушек и женщин, которые очень хотят родить деток. Оберег может действовать по-разному. Иногда те, кто его получали, понимали, что пока не готовы стать мамами. Для самой себя вышивать нельзя!
Родимич — мощнейший символ Вселенской Силы РОДа — Прародителя, сохраняющий испокон веков, в изначальном виде, законы нашей Вселенной. Обережный символ, который сохраняет родовую память и передаёт её из поколения в поколение.
Белобог — славянский религиозный символ Белобога — воплощения света, бога добра, удачи, счастья, олицетворяющего собой дневное и весеннее небо знак вселенского добра и благополучия. Хранит от ссор и творит лад в семье.
Братник — славянский символ способствующий укреплению братства и кровных уз рода и народа, достижения мира и согласия между РОДичами.
Всеславец — огненный обережный символ, сохраняющий житницы и жилица от пожаров, семейные союзы — от горячих споров и разногласий, РОД и народ — от ссор и междоусобиц. Этот символ при водит весь Славянский РОД к гармонии и всеобщей славе
РОД – славянский религиозный символ Бога Единого Рода. Если человек носит изображение символа Рода на теле или одежде, то никакая сила не сможет его одолеть .

Тэги:



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Записки радости к свету