Общаться по-славянски.



Здравия тебе и Роду нашему ,благ на все времена.
  Разделы: Правильный Образ Жизни

Общаться по-славянски..

Многим известно, что имя определяет характер человека и в некотором роде — его судьбу. «Как корабль назовешь — так он и поплывет». Или многим знакомое выражение «Если человека постоянно называть поросенком, однажды он захрюкает»… О чем это всё говорит?

О том, что слов, которые мы произносим, которыми мы называем друг друга, являют собой определенную энергию, и несут определенный смысл, который накладывается на нас и на того человека, которому эти слова адресованы, и производят определенные трансформации в его сознании, а затем и в его характере и судьбе… Это происходит вне зависимости от того, знаем мы значение произносимого нами слова или нет…

Как у нас сегодня юноши друг к другу обращаются? «Пацан», «Чувак». Но знают ли они, что эти слова не русские, не славянские, а пришедшие к нам из еврейского языка, и означают они: «чувак» — дословно «кастрированный баран», «пацан» — «не функционирующий мужской детородный орган»… На что программируют себя юноши, обращаясь таким образом друг к другу?…

А как, порой называют девушек, будущих матерей? «Телка», «чикса». Оба слова оскорбительные, «чикса» с еврейского переводится как «проститутка, блудница»… Вот и задумайтесь, какие мамочки и отцы из этих ребят вырастут, если молодежь не осознает пагубность использования в общении такого жаргона…

А теперь на контрасте с предыдущими обращениями давайте посмотрим и прочувствуем Душою те слова, которыми называли друг друга у нас на Руси…

Ребята у нас были — «Добрые молодцы», «Ясные соколы», «Хлопцы», «Богатыри», «Удальцы». А девушки — «Красны Девицы», «Ладушки», «Душеньки», «Матушки»… Муж жену Богиней называл, и как к Богине к ней относился, потому никакого неуважения в семье не было, никаких скандалов. «Душою» она для него была, а он для нее — «Свет очей», и почитала жена мужа как Бога, слушалась его, надеялась на него…

Говорилось, что у мужчины всегда на одного ребенка больше. Потому что к жене он относился, как к ребенку, заботился о ней, баловал ее, покровительствовал, оберегал, наставлял… А она ему любовью нежной отвечала и красотой, с каждой весной всё пуще расцветающей…

Именами Богов и Богинь не с проста друг друга раньше называли. «Рада», «Радосвет», «Лада», «Ладомир» и так далее. Каждый Бог обладает определенным набором качеств, потому обращаясь так друг к другу, люди помогали человеку развить в нем божественные качества определенного Бога. Например, функция Богини Лады — творить лад и согласие. Следовательно, если деву «Ладой» называть, а мужчину «Ладо», в них будет развиваться и усиливаться такое божественное качество, как умение творить лад.

Помимо того, называя человека не латинским или еврейским именем, как делает сегодня христианская церковь, давая своим прихожанам имена мучеников, а называя Божественными именами, мы обеспечиваем человеку помощь и покровительство Богов, способствуем раскрытию в нем божественных способностей и благородных качеств характера…

Попробуйте называть друг друга Божественными именами… пусть не привычно это будет вначале, но вы обязательно почувствуете, словно внутри вас раскрывается родовая память, и устанавливается прочная связь с предками мудрыми и Богами…

С Любовью и Благословениями, Мария ©

Тэги:



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Записки радости к свету