Славяно-тибетская медицина



Здравия тебе и Роду нашему ,благ на все времена.
  Разделы: Книги

 

тибетская медецина

часть текста из книги :

ЛЕЧЕНИЕ КЕДРОМ. ЗАВЕТНОЕ ДЕРЕВО

Казалось бы, что может объединять такие разные и далекие понятия, как тибетская и славянская медицина? Однако и та, и другая призваны служить человеку. Несмотря на внешние различия, и на Тибете, и в Древней Руси лечили дух и тело человека, обращаясь к целительной силе природы.

Кедр — кормилец, кедр и целитель. Жители Урала, Сибири, европейского Севера знали о целебных свойствах кедра и испокон веков использовали его для лечения многих «хворей и недугов».

Кедр — одно из самых красивых и величественных деревьев Сибири. Прекрасен кедровый лес в любое время года. Из-за густых, плотных крон деревьев в таком лесу довольно темно, а пушистые ветви великанов и молодой поросли придают лесному полумраку таинственное очарование. Русский писатель Дмитрий Мамин-Сибиряк, восхищаясь кедрами, сравнивал из с «боярами в бархатных шубах».

Скачать Яндекс -Дикс : Славяно-тибетская медицина

Востоков Виктор Федорович

Востоков Виктор Федорович — руководель «Центра Тибетской Медицины», Лама-врач, психофизиолог, фармоколог, фитотерапевт, биокосметолог. Виктор Востоков — человек необычной судьбы. Прожив много лет в тибетском монастыре, он стал ламой. Востоков приобрел широкую популярность как знаток методов восточной медицины.

Тэги:



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Записки радости к свету