Родовое поселение «КРАСИВАЯ СКАЗКА»!



Здравия тебе и Роду нашему ,благ на все времена.
  Разделы: Славянский Мир

РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ. ОТ МОСКВЫ 120 КМ.
Приглашаем выбрать себе землю под Родовое Поместье!

Добро пожаловать в Родовое поселение «КРАСИВАЯ СКАЗКА»!
«Красивая сказка» находится на границе с Подмосковьем в Ясногорском районе Тульской области. Расстояние от Москвы — 120 км по Каширскому шоссе (М4 Дон). Время в пути от МКАД, в среднем, — 2 часа. По Симферопольскому шоссе (М2) 140км.
Рядом располагаются поселения «Живая Картина» и «Настоящее», в 4 км восточнее — «Велесово», в 3 км севернее — «Славное».

Поселение Родовых Поместий «Красивая сказка» базируется на следующих принципах:

1. В Поселение принимаются люди — читатели книг В.Н. Мегре серии «Звенящие Кедры России», намеренные воплощать в жизнь прекрасные образы Анастасии — создавать свои Родовые Поместья.
2. Приобрести землю под родовое поместье можно только после небольшого испытательного срока, за время которого человеку необходимо проявить себя в освоении своего участка и в общих делах Поселения.
3. Поселение рассчитано как на тех, кто готов достаточно быстро переехать жить в свое Поместье, так и на тех, кто намерен обстоятельно подготовиться к этому и в ближайшие годы не готов к переезду.
4. Обязательным условием передачи земли в собственность является подписание Соглашения о добрососедстве.
5. Изначально в Поселении отсутствует фиксированная управленческая структура. Каждое родовое поместье является самоуправляемым.
6. Строительство центральных дорог является обязательным проектом.
7. Создание школы также является обязательным проектом, но за рамками формальных обязательств. Принимаются участники, осознающие необходимость наличия действующей школы и собственного участия в ее строительстве и поддержании. Мы считаем, что без образовательного центра перспективы развития родового поселения сильно ограничены.

 

[su_carousel source=»media: 5860,5861,5862″ link=»lightbox» height=»480″ items=»2″ scroll=»3″][su_carousel source=»media: 5860,5861,5862″ link=»lightbox» height=»480″ items=»2″ scroll=»3″][su_custom_gallery source=»media: 5831″ width=»190″ height=»270″][su_custom_gallery source=»media: 5831,5830″ width=»290″ height=»360″][/su_custom_gallery] [su_custom_gallery source=»media: 5830″ width=»280″ height=»250″][su_custom_gallery source=»media: 5831,5830″ width=»290″ height=»360″][/su_custom_gallery][/su_carousel]

Общая площадь Поселения составляет более 145 гектаров земель сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием «для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства». При этом, становиться фермером — не требуется. Строительство на таких землях не только не запрещено, но и допускается возведение неограниченного числа жилых строений. Земельный налог — почти в сотню раз меньше, чем на садоводческих землях и составляет на сегодня 70 руб с 1 га в год.
Мы знаем как законно строить и оформлять капитальные постройки без получения разрешения на строительство!
Территория экопоселения состоит из 90 участков. Подготовлена возможность дальнейшего расширения.
Несколько полей обладают замечательными обширными видами. Земля длительное время не обрабатывалась. Почвы серые лесные. Вокруг холмы, ручьи, небольшие леса и перелески. Высота над уровнем моря 200-225м. Поскольку территория смешанных лесов Подмосковья заканчивается севернее здешних мест, то Вас приятно удивит малое количество комаров, которые ко второй половине лета практически исчезают!
Есть пруд на ручье, вытекающем из д.Картино, искупаться также можно на речной заводи р.Восьмы западнее участка 77.
Существенным фактором для успешного развития поселения является наличие неподалеку полноценного города (г.Кашира — почти 30км), где можно приобрести все необходимое (стройматериалы, инвентарь, еду, одежду). Особенно это касается тех, кто почти переехал жить в поселение. Как оказалось, по опыту других поселений, без городского сервиса развитие поместий сильно тормозится.

К 2010 году завершено оформление земли по каждому участку в отдельности, что позволяет участникам сразу приступить к освоению своей земли. Нам удалось всего в 120 км от Москвы купить землю под родовое поместье уже для многих участников! Приглашаем в поселение всех желающих обрести свое поместье.
Проделана вся необходимая работа по поиску и приобретению земли, разделу земельных массивов на отдельные участки. Средняя площадь участков — 1,5 га. Осуществлено межевание (установка пронумерованных колышков), постановка на кадастровый учет и регистрация прав на каждый отдельный участок. Нам удалось сделать все возможное, чтобы вопросы, связанные с бюрократическими процедурами, не тормозили развитие экопоселения и участники могли спокойно погружаться в творчество на своей земле.
Строительство центральной щебеночной дороги наконец завершено. На взносы участников по строительствую дорог запланировано достроить все второстепенные дороги.
Завершено строительство централизованной линии электропередач (ЛЭП) 15 кВт на каждое поместье. Оформление заявок по госпрограмме практически бесплатно! Подробные инструкции по оформлению на страничке Сообщения участникам.
На время испытательного срока право пользования участком, а также его резервирование, оформляется договором аренды сроком на 6 месяцев. Испытательный срок предназначен для того, чтобы новый участник на собственном опыте убедился в том, что выбранная земля ему подходит, соседи и атмосфера в коллективе устраивают, а также чтобы он смог оценить свои силы и готовность на практике продолжать заниматься развитием своего Родового Поместья. Мы надеемся, что через полгода Вам будет чем порадовать соседей и организаторов в плане освоения участка. Участки без существенных признаков их освоения оформляться в собственность не будут!
Факт успешного прохождения испытательного срока и готовность приобрести участок в собственность определяется самим участником, а также выполнением формальных условий см. Стать участником.
Многие настроены купить землю для родового поместья без испытательного срока. Мы же считаем, что небольшой испытательный срок необходим. Человек сам проверит свои силы в процессе полугодового освоения поместья.

Общие земли, отведенные под дороги, будут безвозмездно передаваться путем оформления в собственность коллектива, когда он, по большей части (по мнению самих участников) будет, сформирован. В первые годы развития, общая собственность, как возможный повод для разногласий (по опыту других поселений), будет отсутствовать. Предполагается, что участники захотят организовать, к примеру, НП (некоммерческое партнерство) или ПО (потребительское общество), в собственность которого будут переданы общественные территории (дороги, общие площадки).

[su_carousel source=»media: 5867,5868,5869″ link=»lightbox» height=»480″ items=»2″ scroll=»3″][su_carousel source=»media: 5860,5861,5862″ link=»lightbox» height=»480″ items=»2″ scroll=»3″][su_custom_gallery source=»media: 5831″ width=»190″ height=»270″][su_custom_gallery source=»media: 5831,5830″ width=»290″ height=»360″][/su_custom_gallery] [su_custom_gallery source=»media: 5830″ width=»280″ height=»250″][su_custom_gallery source=»media: 5831,5830″ width=»290″ height=»360″][/su_custom_gallery][/su_carousel]

Приглашение купить землю для родового поместья не является публичной офертой.
Как участники не могут предоставить гарантии в том, что они будут в дальнейшем превращать свои участки в полноценные Родовые Поместья, так и организаторы поселения оставляют за собой право отказать в предоставлении земельного участка в аренду, а также в продаже участка без каких-либо формальных оснований (в этом случае сумма аренды возвращается полностью).
С особой настороженностью мы относимся к людям в возрасте, чьи действия по освоению земли не поддержаны непосредственным участием родственников. Поскольку мы создаем поселение, состоящее именно из Родовых поместий то, участие продолжателей рода является обязательным.
http://krasivayaskazka.ru/index.html
http://krasivayaskazka.ru/files/Nastoyaschee.docx
http://www.dolinaradosti.ru/

 

 

 

Тэги: , , ,



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Записки радости к свету